Курсанты Арктического морского института прошли курс молодого бойца

Региональный центр «Патриот» стал площадкой для проведения учебных сборов для курсантов Арктического морского института имени В.И. Воронина. На протяжении семи дней будущие моряки познавали азы военной службы. В программе сборов – девять дисциплин, необходимых для прохождения службы в армии и работе на флоте.

Среди них - изучение уставов, огневая и строевая подготовка, радиационная химическая и биологическая защита, военно-медицинская, физическая и тактическая подготовка и, конечно, основы безопасности военной службы. Занятия с курсантами провели специалисты отдела допризывной подготовки.

«В рамках подготовки к военной службе курсанты обязаны пройти семи дневные сборы в объеме 36 учебных часов. В рамках сотрудничества для проведения сборов мы выбрали центр «Патриот», так как это отличная учебно-материальная база», - сказал преподаватель-организатор ОБЖ Арктического морского института имени В.И. Воронина Виктор Штрайхерт.

Главной особенностью сборов стала практическая составляющая занятий. У ребят есть возможность вживую ознакомиться с новейшими образцами оружия, на практике применить навыки военно-медицинской подготовки. Бойцы прошли курс тактики обороны и наступления в городских условиях и прочувствовали на себе удобство ношения костюмов РХБЗ.

В этом учебном году участие в соборах примет еще одна группа курсантов морского института. В дальнейшем сборы будут проходить ежегодно для большего количества групп института.

Кроме этого, в рамках учебных сборов курсанты посетили областной призывной пункт.

Добавим, подать заявку на проведение учебных сборов можно в свободной форме, направив ее по электронной почте patriotcentre@yandex.ru с пометкой «Проведение учебных сборов». Все подробности по телефону - 8 (8182) 211-422.

Фоторепортаж тут — https://vk.com/album-17814553_263181954