Игорь Орлов принял участие в архангельском КВН в качестве члена жюри

Четвертьфинал Архангельской лиги КВН собрал в областном Доме молодежи 13 команд из разных городов и районов области. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принял участие в игре в качестве члена жюри.

Пожалуй, впервые за несколько лет четвертьфинал сыграли в столь разнообразном составе: участвовали команды из крупных городов – Архангельска, Северодвинска, Котласа и сборные районов – Устьянского, Вельского, Приморского. В их составе кавээнщики разных возрастов, самые младшие из команды «Конфетти» еще школьники, самые старшие – давно уже взрослые, состоявшиеся люди.

Ребята шутили на злобу дня, на тему увлечений современной молодежи, разности характеров и занятий. Команды из районов области с юмором рассказали о жизни глубинки.

— Ребята шутят о том, что их волнует, что является для них важным, и мне как губернатору очень важно услышать то, что находится за пределами шутки и требует внимания власти, – отметил глава региона. – КВН объединил всю страну, здесь мы видим молодежный задор и трансляцию того, что их окружает. Ребята проявляют себя, и это самое главное. Совсем недавно встречался с командой «Сборная Арктики», которые стали участниками Премьер-лиги КВН, это очень высокий результат. Надеюсь, что пример этих ребят воодушевит и тех, кто выйдет сегодня на сцену. Мы же с удовольствием поддержим ребят во всех их начинаниях.

Напомним, что как раз на упомянутый выше встрече капитан «Сборной Арктики» и руководитель Архангельской лиги Богдан Сиволап пригласил губернатора попробовать себя в качестве члена жюри КВН.

Игра состоялась, практически все команды показали высокий класс. Одной из самых ярких, поразивших и зрителей, и жюри, стала команда Вельского района «Вельрай». Сложилась она около месяца назад, но показала такой уровень, что набрала максимально возможное количество баллов, и доказала: после многолетнего затишья движение КВН в районе активно развивается.

Эта команда и еще пять – «Женская сборная», «Пижма», «Конфетти», «Примрай» и «Мужская сборная» встретятся в полуфинале Архангельской лиги КВН, который состоится в апреле.

Игорь Орлов поздравил кавээнщиков с победой и поделился впечатлениями от игры.

— Давно не был на КВН, и сегодня ощутил огромный заряд позитивной энергии, который вы в себе несете. Я рад, что мы умеем посмеяться над собой, что вы любите свой регион, живете и творите именно здесь, – обратился глава ргиона к командам на сцене. – У вас есть ориентиры, и вместе мы будем двигать нашу область к новым вершинам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области