Центр «Патриот» принимает региональный этап олимпиады по ОБЖ

Более 50 школьников из разных муниципальных образований Архангельской области принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. В этом году олимпиада проводится в девятый раз. Показывать свои теоретические и практические знания по предмету ребята будут в течение двух дней. Площадкой для проведения олимпиады впервые стал центр «Патриот».

Прежде чем приступить к выполнению теоретической части заданий состоялось построение участников олимпиады.

«На протяжении последних лет коллектив учреждения работает над созданием и формированием необходимой материально-технической базы, учебных мест для проведения подобного рода мероприятий. Принимать такого уровня соревнования для нас это рост, почет и большая ответственность. Желаю всем участникам показать хорошие результаты и порадовать ими своих педагогов. Надеюсь, что в следующем году областной этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности также состоится на площадке центра «Патриот», - приветствуя участников мероприятия, сказал директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

Ученик 9 «А» класса северодвинской школы номер шесть Лев Курбан участие в областном этапе всероссийской олимпиады принимает впервые.

«К олимпиаде готовился целый год. Среди теоретических вопросов были как сложные, так и простые. С нетерпением жду практическую часть олимпиады. Думаю, сложно не будет, так как я дополнительно занимаюсь в патриотическом клубе «Пульс», - сказал Лев Курбан.

Председатель жюри, преподаватель-организатор ОБЖ архангельской средней школы №51 имени Ф.А. Абрамова Андрей Шкаев отметил, что предварительные итоги олимпиады по ОБЖ будут подведены 11 февраля 2019 года. На всероссийском уровне Архангельскую область представят ребята, набравшие наибольшее количество баллов.

После теоретического тура с участниками олимпиады интерактивное практическое занятие провели добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда САФУ им. М.В. Ломоносова «Помор-спас».

Добавим, практический тур олимпиады пройдет 9 февраля на базе центра «Патриот».