Сборный пункт приглашает будущих призывников на Дни открытых дверей

В преддверие Дня защитника Отечества областной сборный пункт военного комиссариата Архангельской области проводит дни открытых дверей. Познакомиться с бытом солдат – срочников приглашаются юнармейцы, курсанты военно-патриотических клубов, организаций, объединений со всей области. На первой экскурсии этого года побывали юнармейцы десятой школы Архангельска, курсанты военно-патриотического клуба «Белый медведь».

Сотрудники военкомата провели для ребят экскурсию по призывному пункту, рассказали о службе в рядах Вооруженных Сил, познакомили с бытом военнослужащих. В свою очередь будущие призывники смогли задать интересующие их вопросы.

Представители областного военкомата отмечают, что дни открытых дверей проводятся регулярно. Это дает ребятам возможность еще не получив повестку на службу посмотреть, в каких условиях живут призывники с момента призыва до отправки в воинскую часть.

Напомним, всю необходимую информацию призывники могут получить в военкомате не только в день открытых дверей, но и в течение года.

Начальную подготовку к прохождению военной службы в нашем регионе осуществляет центр «Патриот», на базе которого в прошлом году был открыт комплекс допризывной подготовки: казарменное помещение, тир, комната хранения оружия. В данных помещениях сотрудники учреждения проводят занятия по начальной военной подготовке, строевой подготовке. Кроме этого, на базе архангельского зонального центра патриотического воспитания (военно-патриотический клуб «Орден») в ноябре прошлого года был открыт комплекс по воздушно-десантной подготовке, где также опытные инструкторы проводят занятия для будущих парашютистов.

«Полученные в рамках мастер-классов навыки и знания ребята отрабатывают на практике. Это не только военно-полевые сборы, выезды и военно-патриотические игры, но и совершение самостоятельных прыжков с парашютом», - сказал директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

В очередной раз областной сборный пункт военного комиссариата Архангельской области распахнет свои двери для будущих призывников 7 и 13 февраля 2019 года.

Фоторепортаж тут — https://vk.com/album-17814553_262650798.