День защитника Отечества в Архангельске отметят большим фестивалем киберспорта

Его инициаторами выступают первичные партийные организации Архангельского городского отделения «Единой России».

Этот масштабный молодежный фестиваль пройдет в областном Доме Молодежи, который уже несколько лет является центром притяжения для молодежи, а также помощником для воплощения в жизнь их идей.

Как рассказал один из инициаторов проекта секретарь первичной парторганизации №45 Руслан Подпиров, в рамках фестиваля будут работать сразу несколько площадок. Одну из них организаторы отводят под проведение соревнований по киберспорту. Пройдут турниры по самым популярным в мире компьютерным командным играм в различных жанрах – World of Tanks, Dota2, Counter-Strike GO.

Причем, как отметил Руслан Подпиров, многие коллективы партнеров фестиваля организуют свои команды по разным дисциплинам этого самого молодого, но уже чрезвычайно популярного в мире спорта. Единороссы уже вовсю тренируют свою команду «танкистов». Более того, на участие в турнире по World of Tanks заявились уже более 30 команд, а победителей ждут призы от Wargaming – крупной международной кампании в гейм-индустрии.

Еще одна площадка будет отведена для участников косплея. Здесь запланировано проведение конкурса среди команд, исполняющих танцевальные cover-постановки, проведение конкурса косплея, где участники продемонстрируют свои костюмы в одиночных и групповых action-дефиле, выступление вокальных коллективов с композициями на корейском, китайском и японском языках, сценическая постановка по мотивам известных анимационных сериалов.

— Кроме того, мы организуем работу тематических выставок совместно с Центром «Патриот» и с военно-историческими организациями. Также представят свои возможности различные молодежные клубы Архангельска, будет организована выставка стендовых моделей, будет работать площадка ГТО и площадка VR-технологий, мастер-класс от профессионального фотографа, ярмарка. Мы ожидаем, что в нашем фестивале примут участие более тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, — рассказал Руслан Подпиров.

Организаторами и партнерами фестиваля выступают АРОО «Федерация компьютерного спорта», ООО «Ростелеком», Ассоциация клубов восточной культуры «Северный Альянс», ГАУ АО «Молодежный центр», ГАУ АО «Патриот» и региональное отделение Партии «Единая Россия».

Вход на фестиваль будет бесплатным, а всю подробную информацию можно найти в группах: vk.com/cyberarh и vk.com/justplayfest