Профориентация в деле: в областном Доме молодежи открылась выставка «Наука, образование и карьера»

Более 30 высших и средних профессиональных образовательных организаций стали участниками XXII выставки-презентации «Наука, образование и карьера», которая открылась в Архангельске. В течение двух дней – 22 и 23 января – школьники и студенты нашего региона могут узнать о возможностях для продолжения образования.

Экспозицию отличает многофункциональность. Помимо знакомства с учебными заведениями для юных северян организованы консультации по профессиональной ориентации, также их ждут советы психолога областного Дома молодежи по эффективному поиску работы, интерактивные занятия и мастер-классы.

— Выставка прежде всего ориентирована на школьников. В этом учебном году у нас выпускается около одиннадцати тысяч девятиклассников и почти шесть тысяч учеников одиннадцатых классов. Каждый из них должен найти ответ на вопрос о собственном будущем. Экспозиция, на которой представлено более 30 вузов, техникумов и колледжей, призвана помочь в решении этой задачи, – рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская.

Организаторы выставки «Наука, образование и карьера» ожидают, что в течение двух дней экспозицию посетят порядка 10-12 тысяч юных северян. Для удобства спланирован график групповых посещений школьников.

«Наука, образование и карьера» будет работать 23 января с 10 до 17 часов по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, 9 (Дом молодёжи Архангельской области).

Вход свободный.

Министерство образования и науки Архангельской области