Новости клубов молодых семей Архангельской области

По – новогоднему весело и задорно, познавательно и увлекательно начали 2019 год участники клубом молодых семей из города Каргополя и города Северодвинска.

В Каргополе свет уютного фонаря собрал в один круг активных, жизнерадостных, позитивных гостей из творческого объединения «Лада» и членов клуба «При волшебном фонаре», пригласив стать участниками театрализованной программы «Чародейка Зима». Ведущая программы Зимушка вовлекла гостей в весёлые игры и конкурсы. Были новогодние песни, гадания на книгах, сюрпризы.
Ярким моментом вечера стало выступление ряженых, роли которых прекрасно исполнили участники семейного клуба «При волшебном фонаре».
Особое веселье вызвало появление «цыганского табора», вихрем ворвавшегося в зал. Всем очень понравились их шуточные гадания и зажигательные пляски.
Завершился праздник творческой беседой за чашкой чая.

Молодые семьи города Северодвинска совершили незабываемое путешествие через года, века и эры, посетив экспозицию «Сокровища земных недр». Путешествуя на машине времени, родители с детьми побывали в протерозое, где наблюдали приметы жизнедеятельности бактерий, в палеозое, где находили отпечатки древних растений и ракообразных, в мезозое, где встречались с останками динозавров и сами принимали участие в их раскопках!
Во время экспедиции молодые семьи рассмотрели удивительной красоты камни, многовековые горные породы, потрогали бивень мамонта и ощутили тяжесть и важность рюкзака палеонтолога и всей его работы!